СТИЛЬ И КАЧЕСТВО ПО РАЗУМНЫМ ЦЕНАМ

 

Тел.:+7 904 360 25 33

E-mail: mebbeli@ya.ru

Полезные статьи

Различные виды мебели

26 сентября 2011г.

К бытовой мебели относятся изделия, предназначенные для обстановки и оборудования жилых помещений. В зависимости от предназначения, она подразделяется на такие виды, как для лежания, сидения и подставки под различные предметы (изделие-опора), для хранения различных предметов,  комбинированная мебель, она же одновременно многофункциональна. К изделиям-опорам можно отнести предметам для сидения (табуреты, стулья, банкетки). К изделиям-хранилищам соответственно различные шкафы и тумбы для одежды, посуды,  продуктов), для приема пищи и занятий (столы обеденные, письменные и компьютерные), для лежания (тахты, кровати, кушетки) для установки теле- и радиоаппаратуры. К комбинированным изделиям можно отнести мягкую мебель для лежания и сидения  (диваны-кровати и кресла-кровати), тумбы  с отделениями для хранения CD и DVD дисков.
Изделия мебели по конструкции подразделяются по трансформации и способу соединения частей, способу обработки применяемых материалов и  установке в помещении.
 От способа соединения и трансформации частей мебельные изделия могут быть несекционными и секционным, универсально-сборными, неразборными и сборно-разборными, трансформируемыми и  складными.

Секционной называется мебель, которая собрана из отдельных секций и конструктивных элементов. Она включает в себя  отдельные шкафы-секции, оборудованные полками, дверками, ящиками, штангами. Секции при желании можно свободно составлять по ширине и высоте.

Универсально-сборная мебель для спальни в основном состоит из унифицированных стенок, полок и других элементов, собираемых при помощи крепежной фурнитуры. В е1 состав входят  объемные элементы, такие как  ящики. Особенность универсально-сборных предметов заключается в отсутствии сдвоенных горизонтальных и вертикальных стенок.

Стеллажная мебель состоит из плоскостных (то есть полок) и полностью собранных (соответственно секций) объемных элементов, укрепленных на несущих стойках. Полки и секции можно крепить к стойкам в любом порядке и на любой высоте. Разновидность стеллажной мебели — навесная, крепящаяся на несущих опорах.